В старшей группе №2 прошел мастер-класс по изготовлению народной куклы "Кувадка".

Ребята узнали, что чаще всего в Древней Руси изготавливались тряпичные куклы-обереги, служившие владельцам на протяжении всей жизни. Обрядовая или обережная кукла считалась мощным талисманом. Куклы-обереги делали без применения игл и ножниц, чтобы они не могли нанести вред своим хозяевам.
Дети с большим интересом слушали рассказ педагога и мастерили маленькими ручками свои собственные талисманы.
Воспитатель Кулешова А.Ю.