Троица

Троица – это праздник березки – символа чистоты, света. Береза в России олицетворяет счастье, чистоту, любовь и нежность. Березу часто сравнивают с юной красавицей, с невестой. Про нее сложено много песен, стихов, легенд.

В преддверии праздника 17.июня воспитатель Миспахова Людмила Камиловна подготовила и провела с  дошкольниками народный  праздник «Троица-праздник русской березки», а воспитатель Прохорова Ирина Юрьевна  праздник "Мы вокруг березки встанем в хоровод".   Педагоги поведали детям историю возникновения и смысл праздника, помогли ребятам  очутиться в Древней Руси и стать участниками народного гулянья. Дошкольники с удовольствием чествовали березку, украшали ее разноцветными лентами, загадывали желания. Праздник получился веселым, познавательным, душевным. Народные напевы, пляски, игры приобщают детей к праздничной культуре русского народа.