18 МАЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Сегодня в рамках празднования Всемирного дня музеев дети подготовительной к школе группы совершили увлекательную виртуальную экскурсию по музеям города Тулы. Вниманию детей были представлены: музей оружия, музей «Тульский пряник», музей «Тульские самовары», музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная поляна». Воспитатель Марина Владимировна Калинина познакомила детей с выставочными экспонатами данных музеев. Такие культурные мероприятия, безусловно, развивают интеллектуальные способности детей, расширяют их кругозор и обеспечивают новыми познаниями в различных областях.