«Дерево – память»

28 апреля наш детский сад принял участие в Общероссийской акции «Дерево – память», посвященной 71 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Цель - акции патриотическое воспитание детей, преемственность поколений.

Содержание акции – посадка именных деревьев Ветеранами Великой Отечественной войны.

В нашей стране, традиционно, в канун празднования Дня Победы проходят праздничные мероприятия, встречи с ветеранами и наше учреждение не является исключением. Сегодня нашим почетным гостем стала Мосина Тамара Николаевна, ветеран Великой Отечественной войны.

Дети под руководством педагогов подготовили праздничный концерт, подарили  подарки, сделанные своими руками. В завершении концерта прошла посадка именного дерева на участке детского сада и вручение памятного сертификата.

Беседа с ветераном позволила ребятам пополнить знания о Великой Отечественной войне. Встреча с Тамарой Николаевной оставила много впечатлений у детей.

Спасибо Вам за смелость и отвагу,
За небо мирное над головой.
Без Вас бы мы не сделали ни шагу,
Сегодня каждый ветеран — герой.

Вы так самоотверженно сражались,
Совсем забыли про покой и сон.
В таких героях мы всегда нуждались.
Благодарим! И низкий Вам поклон!