День космонавтики

12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается "Всемирный день авиации и космонавтики», такими словами начинается объяснение старшим дошкольникам о этом удивительном событии в истории нашей страны.
Наши дети очень любознательные, ловкие и, конечно же, мечтают стать космонавтами. Мечты сбываются!!!
В детском саду создана выставка рисунков «Мир космоса»