Масленица

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один  из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей  рады  одинаково:  и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение,  которой  воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

С понедельника дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, играли в веселые игры. Завершилась Масленичная неделя большим театрализованным  праздником  под названием: «Как Масленичной неделе», Представление прошло задорно и весело, участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы, пели песни, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов, скоморохов и  конечно же ароматных,  румяных,  блинов.